• НБА. «Кливленд» размочил счет в серии

Все о четвертом матче финала плей-офф НБА 10 июня

«Кавальерс» разгромили «Уорриорз».

«Кливленд» — «Голден Стэйт» 137:116

«Кливленд» не позволил «Голден Стэйт» стать чемпионом на чужой площадке, победив в четвертом матче финальной серии НБА со счетом 137:116 (49:33, 37:35, 29:28, 22:20).

В первых двух четвертях «Кавальерс» набрали 86 очков — это лучший показатель в финалах лиги за всю историю. Кроме того, хозяева установили рекорд результативности решающих серий в первой четверти – 49 очков.

Героями матча стали Кайри Ирвинг (40 очков), Леброн Джеймс, на счету которого трипл-дабл из 31 очка, 10 подборов и 11 передач, и Кевин Лав (23). Трипл-дабл стал для Джеймса девятым в финальных сериях в карьере, что является рекордным достижением. По этому показателю Леброн обошел Мэджика Джонсона (8).

Добавим, что «Кавс» установили рекорд по количеству трехочковых в матчах финальных серий — 24.

У «воинов» выделялись Кевин Дюрант (35), Дрэймонд Грин (16 +14 подборов) и Стивен Карри (14 + 10 передач).

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Уорриорз». Пятый матч противостояния пройдет в Окленде 13 июня.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала
    «Кливленд» – «Голден Стэйт» — 137:116 (49:33, 37:35, 29:28, 22:20)
    «Кливленд»: Ирвинг (40 + 7 подборов), Джеймс (31 + 10 подборов + 11 передач), Лав (23), Джей Ар Смит (15), Томпсон (5 + 10 подборов) – старт; Джефферсон (8), Уильямс (5), Шамперт (5), Корвер (3), Уильямс (2), Джонс (0), Джонс (0).«Голден Стэйт»: Дюрант (35), Грин (16 + 14 подборов), Карри (14 + 10 передач), Томпсон (13), Пачулия (6) – старт; Ливингстон (10), Уэст (6), Кларк (5), Игудала (4), МакГи (4), Маккоу (3), Барнс (0), МакАду (0).