ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Евробаскет станет для Мозгова глотком свежего воздуха

    Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал тот факт, что российский центровой Тимофей Мозгов перестал попадать в ротацию «Лос-Анджелес Лейкерс».

    «Конечно, сборной России ситуация Мозгова в "Лейкерс" не на руку: для нас важно, чтобы у Тимофея была игровая практика. С другой стороны, это на руку с точки зрения физического состояния – у Мозгова будет меньше нагрузка, он отдохнет и подойдет в хорошей форме к старту сборов. Психологический минус – он не будет играть, и это, конечно, давит на любого. С другой стороны – он точно успеет соскучиться по баскетболу, по лидерству. Для него сборная станет глотком свежего воздуха – как сам Евробаскет, так и вся подготовка к нему.

    Конечно, отсутствие игровой практики скажется, но только первые недели тренировочного лагеря. Не думаю, что это станет проблемой, когда подойдет время самого чемпионата Европы. К нему все придут примерно в одном состоянии. Разве что те, кто отдохнут поменьше, будут в лучшей игровой форме. Те же, кто долго отдыхал или занимался индивидуально, будут постепенно входить в игровой ритм. Но как раз в этом плане за Мозгова я абсолютно не волнуюсь.

    Мозгов не молодой парень, только пришедший в НБА, и прекрасно понимает все плюсы и минусы сложившейся ситуации. Тимофею нужно оставаться профессионалом и на хорошей ноте завершить сезон в плане своего физического и психологического состояния. Не нужно искать поводов для расстройства, лучше работать над своим индивидуальным состоянием. Плюс сейчас, наверное, хорошее время последить за своим здоровьем, подлечить болячки. И уже с хорошим настроением готовиться к новому сезону.

    Повторю – в плане психологии я вообще не сомневаюсь в Тимофее. Он будет в отличном состоянии, в сборной ты встречаешься со всеми своими друзьями и полтора месяца проводишь в хорошей спортивной обстановке. Фактически в своей семье», — приводит слова Кириленко «Р-Спорт».

    В центре внимания