ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • УНИКС арендовал центрового сборной России

    Казанский УНИКС арендовал у саратовского «Автодора» центрового сборной России Артёма Клименко.

    В нынешнем сезоне Клименко провёл в составе «Автодора» 7 матчей в Лиге чемпионов ФИБА и 6 матчей в Единой лиге ВТБ.

    В Лиге чемпионов центровой набирал по 9,6 очка за матч, делал 5,3 подбора и 1,3 передачи. В Лиге ВТБ игрок национальной команды набирал 6,7 очка и делал 4,5 подбора.

    За последнее время «Автодор» также покинул форвард Томислав Зубчич, а команду пополнили разыгрывающий Маркиз Тиг и форвард Винс Хантер.

    «УНИКС искал игрока на позицию центрового, и Клименко представился шанс попробовать свои силы в Евролиге. В Казани он будет выступать на правах аренды до конца текущего сезона.

    Если у Артема получится, мы будем только гордиться достижениями своего воспитанника! В любом случае абсолютно уверены, что он сделает правильные выводы.

    Для того чтобы стать "звездой" и двигаться вперед, Клименко необходимо много трудиться. В "Автодоре" он находился в тепличных условиях.

    Хотим посмотреть, как Артем будет дальше развиваться в обстановке сверхжесткой конкуренции в УНИКСе, когда требуется постоянно давать результат.

    Клименко нужна "перезагрузка", нужно переосмыслить, что пора играть в настоящий мужской баскетбол. Есть надежда, что у него все получится», — заявил клубной пресс-службе президент «Автодора» Владимир Родионов.

    В центре внимания