ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Локомотив-Кубань» определится с будущим Базаревича после решения по wild card Евролиги

    Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев сообщил, что клуб определится с главным тренером до конца июня, когда станет известно, получат ли краснодарцы wild card для участия в Евролиге.

    «Всегда есть две стороны медали. С одной стороны, нельзя назвать этот сезон неуспешным. Была 19-матчевая победная серия в Кубке Европы, а первое поражение пришлось на матч с УНИКСом, топ-клубом, укомплектованным под Евролигу. С другой стороны, команда в целом и игроки по отдельности не сделали шаг вперед. Я хотел видеть развитие, чтобы открывались новые имена, чтобы хотя бы пара игроков, а лучше – вся команда добилась значимого прогресса. Задачи на сезон были предельно четкие – финалы Кубка Европы и Лиги ВТБ, нам было по силам выполнить их. Мы не выиграли два матча – у УНИКСа и "Химок", причем дома, при поддержке своих болельщиков. То есть, грубо говоря, не смогли забрать то, что уже практически было у нас в руках.

    Останется ли Базаревич? Пока не можем сказать однозначно. Клуб не принял сейчас решение по главному тренеру. Нам нужно время, чтобы понять, в каком турнире мы будем играть. Когда будет ясно, дали нам wild card в Евролигу или нет, тогда и определимся с главным тренером», — приводит слова Ведищева «Р-Спорт».

    В центре внимания