• 0
  • 0
  • 0
  • «Голден Стэйт» и «Чикаго» одержали вторые победы

Во втором матче первого раунда плей-офф НБА «Голден Стэйт» на своей площадке обыграл «Нью-Орлеан» со счетом 97:87 (17:28, 38:24, 16:19, 26:16).

Эндрю Богут и Клэй Томпсон

Гости достаточно уверенно выиграли первую четверть благодаря хорошей игре Энтони Дэвиса и Эрика Гордона. В итоге первый на свой счет записал 26 очков и 10 подборов, а второй – 23 балла.

Впрочем, «Уорриорз» проснулись уже во второй четверти, когда в полную силу заиграли Клэй Томпсон и Стивен Карри. Томпсон стал самым результативным в своей команде, набрав 26 очков, Карри к 22 баллам добавил 6 результативных передач.

Для команды Стива Керра эта победа стала 20-й кряду и 41 из 43 на своей площадке в текущем сезоне. Последний раз поражение хозяев на «Оракл Арене» было зафиксировано 27 января.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Голден Стэйт». Следующие два матча команды проведут в Луизиане.

В еще одном матче дня «Чикаго» у себя дома переиграл «Милуоки» со счетом 91:82 (11:16, 28:22, 32:30, 20:14).

Героем встречи стал защитник «Буллз» Джимми Батлер, набравший 31 очко и сделавший 9 подборов. Деррик Роуз был близок к трип-даблу – 15 очков, 9 передач, 7 подборов. На счету Пау Газоля дабл-дабл – 11 очков, 16 подборов, а Йоакиму Ноа не хватило для этого набранных очков – 6 баллов и 19 подборов.

В составе «Бакс» выделим Криса Миддлтона, записавшего на свой счет 22 очка и 6 подборов.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Чикаго». Серия переезжает в Милуоки.