Капитан сборной России Антон Понкрашов прокомментировал свой переход в УНИКС, где он заменил на позиции разыгрывающего ушедшего в «Фенербахче» Никоса Зисиса.

Антон Понкрашов
Антон Понкрашов УНИКС

Понкрашов стал игроком УНИКСа

«Предложение УНИКСа было неожиданным. Все-таки середина сезона, и к тому же УНИКС достаточно хорошо укомплектованная команда.

Но, когда такое предложение было сделано, я прекрасно понимал, на чье место я иду. Воспользовался опцией в контракте, поэтому переход не занял много времени.

Желание играть в УНИКСе было определяющим, безусловно. В моей достаточно длинной игровой карьере я ни разу не играл в УНИКСе, команде, которая всегда была мне интересна, как и ваш город, такой уникальный и стремительно развивающийся.

Добавлю, УНИКС возглавляет главный тренер сборной России, который прекрасно знает меня и мои игровые возможности, так что, сомнений не было. Наоборот, было бы с моей стороны глупостью не воспользоваться поступившим предложением», — приводит слова Понкрашова официальный сайт УНИКСа.