• 0
  • 0
  • 0
  • Куртинайтис признался, что не ждал легкой игры

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги матча с «Хапоэлем» (85:73) в Кубке Европы.

«Нам противостояла хорошая команда, которая недавно усилилась опытным баскетболистом Лиором Элияху. Два дня назад наш соперник обыграл "Маккаби", так что легкой игры мы не ждали, как и получилось.

В начале мы их "сломали", и повели "+18", но в третьей четверти удержать преимущество не смогли. Слишком рано подумали, что дело сделано. Во время большого перерыва и в двухминутке перед четвертой четвертью акцентировали внимание на агрессию и энергию, что нам удалось в заключительном периоде.

Мы собрались, неплохо отработали в защите, и результат говорит сам за себя. Отмечу, что не дали "Хапоэлю" много подобрать под своим щитом, а также допустили не так много ошибок. Я рад за ребят, мы хорошо потрудились», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».