• 0
  • 0
  • 0
  • «Нижний Новгород» устроил погром ПАОКу в матче Кубка Европы

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» разгромили греческий ПАОК в матче 2-го тура группового этапа Кубка Европы — 87:53 (19:12, 18:18, 18:10, 32:13).

Подопечные Зорана Лукича празднуют победу

С каждой 10-минуткой преимущество хозяев лишь нарастало. Окончательно соперник нижегородцев посыпался в финальной четверти, проиграв с разницей «-19».

Лучшими в составе победителей стали форварды Дижон Томпсон, оформивший дабл-дабл (15 очков + 11 подборов), и Вадим Панин (14 пунктов).

У гостей отметку в 10 набранных очков преодолел лишь Михалис Цаилерис (13).

В турнирной таблице группы F «нижний Новгород» занимает 2-е место (9 очков). ПАОК идет следом (8 баллов).

В еще одном матче в Санкт-Петербурге на «СК Арене» местный «Спартак» переиграл литовский «Нептунас» со счетом 88:75 (18:13, 26:19, 16:20, 28:23). Наибольший вклад в успех хозяев внес Стивен Бертт, собравший 21 балл.

В группе H российский коллектив занимает 5-ю строчку (7 очков). «Нептунас» замыкает таблицу (6).