ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Панов заявил, что баскетболисты сборной России не знают, что им делать на площадке

    Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов оценил неудачный старт российской сборной на чемпионате Европы по баскетболу.

    Россия — Греция
    Россия — Греция

    Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на чемпионате Европы-2013, уступив грекам со счетом 71:80. В первом матче в группе D на турнире в Словении российская сборная проиграла команде Италии — 69:76. Команде Карасева остается сыграть в рамках группы со шведами, финнами и турками.

    «Дело не в сыгранности команды. Команда не знает, чем заниматься на площадке. Они могут играть большое количество времени вместе, но когда баскетболисты не знают, что им делать, нет какой-то четкой дисциплины. Это броуновское движение, в принципе, никогда не приведет к сыгранности.

    У нас большие проблемы с подбором, особенно в защите. В нападении нету какой-то сбалансированной игры между игроками, и центовых заигрываем не очень активно. Может, присутствует неуверенность в своих партнерах. Поэтому хотелось бы большей сбалансированности в нападении и защите. Есть время еще прибавить.

    Команде надо прибавлять во многих компонентах: И в защите, и в нападении. Мне кажется, что и какой-то командный дух не помешал бы улучшить. Нужно качественное улучшение всех позиций. Определиться с теми людьми, которые будут нести нагрузку. Все друг друга должны поддерживать. Дисциплина, план действий, и это все надо выполнять.

    Команду можно объединить вокруг Алексея Шведа, Сергея Мони и Виталия Фридзона. Они опытные баскетболисты, уже поигравшие в сборной. Могут нести ответственность. Просто нужно понять, что они сейчас в своем состоянии могут сделать, их сильные качества. Не заниматься каким-то общим образованием, а именно использовать их сильные качества. Суметь их раскрыть в оставшихся играх», — приводит слова Панова агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания