ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • России ничего не светит на Евробаскете, если она будет играть размеренно, заявил Карасев

    Главный тренер мужской сборной России Василий Карасев прокомментировал поражение от команды Италии (69:76) в первом матче чемпионата Европы.

    «Сегодня мы не лучшим образом провели первую половину. Лишь после большого перерыва нам удалось найти нашу игру. Я уже говорил, что если действовать спокойно и размеренно, то нам тут ничего не светит. Наша игра – быстрый переход из защиты в нападение и агрессивная защита.

    Конечно, если не получается быстрый отрыв, то команда должна разыгрывать комбинацию до верного. Повторю, что 30 очков минимум мы должны набирать в быстром отрыве.

    Опять же, в первой половине не было должной агрессии, ритма. В защите мы встречали игроков от своей половины, не бежали вперед. После второй десятиминутки в раздевалке удалось донести до игроков свои мысли, и игра изменилась. Безусловно, нужно сокращать количество собственных ошибок и реализовывать свои броски.

    Следующий соперник – сборная Греции. Соперник очень сильный. Обладает сбалансированным составом. Наш шанс, как и всегда, в быстрой игре. Нужно изматывать соперника в защите, высокими скоростями. А также нужно убрать собственные ошибки, которые сегодня, к сожалению, случались», — приводит слова Карасева официальный сайт РФБ.

    В центре внимания