ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 1
  • Карасев назвал окончательный состав сборной России на Евробаскет

    Главный тренер сборной России по баскетболу Василий Карасев назвал имена 12 игроков, который попали в окончательную заявку команды на чемпионат Европы, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

    Шанс сыграть за национальную команду на Евробаскете в Словении получили Сергей Моня («Химки»), Алексей Швед («Миннесота Тимбервулвз»), Сергей Карасев («Кливленд Кавальерс»), Евгений Воронов, Виталий Фридзон (оба — ПБК ЦСКА), Дмитрий Соколов (УНИКС), Семен Антонов, Дмитрий Хвостов (оба — «Нижний Новгород»), Евгений Валиев («Триумф»), Антон Понкрашов («Красные Крылья»), Дмитрий Кулагин (без клуба), Алексей Саврасенко (без клуба).

    «Немного непростая ситуация у нас сейчас. Идет омоложение команды, в сборную не приехали многие лидеры, и сейчас в сборной очень много тех, для кого Евробаскет будет первым большим опытом. Нам пришлось поменять стиль баскетбола на более быстрый, и к этому стилю команде нужно привыкнуть.

    Игра с Украиной показала, что мы на верном пути. Мы гнем свою линию, и это приносит результат. Пока не все получается, но мы в хорошей форме, у нас очень сллоченная команда, и на чемпионате Европы мы еще будет сыгрываться.

    В окончательную заявку не попал Валерий Лиходей, у нас достаточно забивающих игроков, но мы будем играть в первую очередь от защиты. Я благодарен Валере за его вклад в подготовку сборной, он очень помог нашей команде», — прокомментировал свой выбор Карасев.

    Напомним, чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Россия попала в одну группу с командами Турции, Греции, Италии, Швеции и Финляндии.

    В центре внимания