ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Карасев выставил свою кандидатуру на драфт НБА

    Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, воспитанник «Триумфа» Сергей Карасев в среду подписал все необходимые документы для участия в драфте НБА-2013.

    Для представления интересов Сергея Карасева в сильнейшей лиге мира его агент Андрей Спиридонов заключил соглашение о сотрудничестве со Станиславом Рыжовым, российским агентом лицензированным в NBPA (Американском союзе игроков-профессионалов), и американским агентством «ASM Sports».

    «Играть в НБА — мечта любого игрока, и я не исключение. Отлично понимаю, что нужно проделать огромную работу здесь и сейчас, чтобы туда попасть. Поэтому я всегда стараюсь полностью отдаваться той работе, которой я в данный момент занимаюсь, и сейчас это — "Триумф".

    Было довольно забавно увидеть недели две назад новость о том, что я уже точно не буду принимать участие в драфте, а также вчерашние комментарии якобы от моего имени о том, что я принял решение выставлять свою кандидатуру на драфт.

    Разумеется, вопрос об участии в драфте НБА мне задают давно и часто, но до последнего времени у нашей команды был настолько плотный график игр и тренировок, что мне было абсолютно некогда раздумывать о драфте, просчитывать какие-то варианты, всем этим занимался мой агент — Андрей Спиридонов. Но так как он еще не работал на американском рынке, то для более качественного моего продвижения в NBA он привлек к сотрудничеству Станислава Рыжова — агента, который лицензирован NBA.

    Я доверяю этим людям, они — профессионалы, поэтому я согласился с их мнением о том, что лучше всего для меня будет выставить свою кандидатуру на драфт уже в этом году. Мой отец поддержал меня в этом решении. Только что я подписал все необходимые документы. Всеми дальнейшими вопросами с НБА продолжат заниматься мои агенты, а я снова могу сосредоточиться на моей работе в "Триумфе" и достижении с ним как можно более высоких результатов в этом сезоне», — приводит слова 19-летнего баскетболиста официальный сайт «Триумфа».

    В центре внимания