• 0
  • 0
  • 0
  • 17 очков Уимса помогли ЦСКА обыграть «Локомотив-Кубань»

В рамках группового этапа Единой лиги ВТБ московский ЦСКА на своей площадке обыграл «Локомотив-Кубань» — 83:56 (15:15, 25:19, 18:13, 25:9).

Если в первых трех четвертях краснодарским баскетболистам удавалось на равных играть с армейцами, то в заключительной десятиминутке подопечные Этторе Мессины уверенно разгромили соперника.

Наибольший вклад в победу ЦСКА внесли Сонни Уимс (17 очков, 5 передач), Александр Каун (14 очков, 4 подбора) и Милош Теодосич (13 очков, 3 подбора, 3 передачи).

В составе «Локомотива-Кубани» по 13 очков набрали Мантас Калниетис и Ник Калатес.

В турнирной таблице группы B ЦСКА закрепился на втором месте (13 побед, 3 поражений), отставая лишь от «Жальгириса». «Локомотив» расположился на третьей позиции (12 побед, 5 поражений).

В параллельном матче питерский «Спартак» вырвал победу у польского «Турува» — 76:74 (15:18, 22:21, 24:13, 15:22).

Питерцы занимают четвертое место в группе А (12 побед, 5 поражений). «Турув» идет на восьмой позиции (4 победы, 13 поражений).