• 0
  • 0
  • 0
  • Хряпа: Ждали, ждали этого матча и может быть где-то перегорели

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа прокомментировал непростую победу над «Панатинаикосом» в полуфинале Евролиги.

«Слишком уж большой перерыв был между четвертьфинальным поединком с "Бильбао" и полуфиналом с "Пао". Фактически месяц у нас не было практики на таком уровне. Вот мы ждали, ждали этого матча и может быть где-то перегорели. Поэтому в первой четверти плохо и защищались, и атаковали. В итоге пришлось отыгрываться.
    Я рад, что нам удалось перестроить защиту и в итоге победить. И я хочу сказать спасибо своим партнерам прежде всего за проявленный характер.

Когда за восемь секунд до сирены Милош Теодосич смазал оба штрафных, все равно была уверенность – должны дожать. И потом у нас был запас, мы же вели в счете перед последней атакой (66:64).

Перед этой самой атакой мы решали – фолить и взять все в свои руки или попытаться отзащищаться. Выбрали второй вариант. А установка… Отбиться, вот такая установка. Мы не дали сопернику ни малейшего шанса бросить по кольцу. Еще раз спасибо ребятам за этот матч», — приводит слова Хряпы «Советский спорт».