ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Планинич: В матче с «Валенсией» главное – сбить темп соперника

    Защитник «Химок» Зоран Планинич прокомментировал победу над «Спартаком» (80:70) в рамках полуфинала Еврокубка, а также рассказал о предстоящем итоговом сражении с «Валенсией».

    «Мы знали, как будет действовать "Спартак". У них в команде собрано немало физически мощных игроков. Кроме того, и в тактическом плане соперник довольно силен. Наконец, целый ряд игроков может атаковать из-за дуги. В этом мы лишний раз убедились. Впрочем, больше концентрировались на собственном выступлении, нежели на чужой игре. Это помогло нам добиться нужного результата. Осталось сделать последний шаг.

    Фридзон – важная деталь в командном механизме. Не хочу обидеть остальных ребят, но роль Виталия трудно переоценить. Он настоящий лидер. Конечно, если бы не угроза удаления из-за перебора фолов, то, скорее всего, он бы провел больше времени на паркете. Думаю, в таком случае нам бы удалось избежать нервной концовки. С другой стороны, в его отсутствие мы несильно сбавили обороты: показали, что сильны именно как команда

    Я играл в "Тау Керамике" под руководством Велимира Перасовича и знаю, как он строит игру своих команд. Его подопечные постоянно двигают мяч и показывают очень результативный баскетбол: практически всегда забивают не менее 80 очков. Поэтому наша главная задача – сбить их с темпа. Для этого нам нужно плотнее и внимательнее сработать в обороне, чем сегодня», – приводит слова Планинича Sports.ru.

    В центре внимания