ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Малкович: В «Жальгирисе» очень сильно развиты баскетбольные традиции

    Главный тренер «Локомотива-Кубань» Божидар Малкович прокомментировал предстоящее сражение с «Жальгирисом» в рамках Единой Лиги ВТБ, отметив несвоевременность травмы капитана команды Сергея Быкова.

    «Жальгирис» сильная команда, в которой хорошо развиты баскетбольные традиции. Я думаю, в Восточной Европе по силе они уступают только ЦСКА. К тому же, в каунасской команде собран гармоничный сплав литовских игроков и игроков-легионеров, в частности американцев. Правда, сейчас они травмированы и, скорее всего, не смогут помочь своей команде в воскресенье, я имею в виду Уимса и Коллинза. Но даже без них соперник остается боеспособным коллективом.

    Им на руку может сыграть то, что в марте у нас был очень тяжелый календарь, через каждые три дня – игра, а это сказывается на общем состоянии игроков. Тем более, у нас пока вне игры Сергей Быков, у которого был диагностирован одонтогенный абсцесс, и потребовалось хирургическое вмешательство. В игре против такой сильной команды мы ждем поддержку наших болельщиков, надеюсь, их будет много на матче«, – цитирует Мальковича официальный сайт клуба.

    В центре внимания