Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич прокомментировал победу своей команды над «Астаной» (81:76) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Нам по-прежнему не хватает травмированных игроков, сегодня они могли бы придать нашей тактике больше вариативности, тем более в условиях отсутствия лимита на легионеров.  Но меня радует, что мы стали лучше друг друга понимать.  Хотя в начале первой, четвертой и особенно третьей четвертей мы были немного расслабленными — может быть, в этом есть моя вина.  При этом наша психологическая устойчивость позволила нам избежать больших проблем и привести игру к победе.

Кроме Бриона Раша, который несмотря на 5 потерь и 4 промаха с линии штрафных, сумел набрать 30 очков, отмечу также Аарона Майлза.  Он получил 3 ранних и, на мой взгляд, не очень заслуженных фола, но при этом вел игру практически до самого конца.  Думаю, угадал я и с выходом Никиты Балашова», – передает слова Базаревича официальный сайт БК «Красные Крылья» .