ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Хомичус: Задача «Триумфа» - плей-офф Кубка Вызова

    Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичус надеется, что люберецкому клубу удастся преодолеть второй групповой этап Кубка Вызова.

    «Выиграв матч на выезде в Бельгии, мы обеспечили себе досрочный выход в следующий этап. Оставшиеся два матча с кипрской «Никосией» в Люберцах и в гостях у турецкого «Эдирне» ничего не решали. Зато они стали отличной возможностью для наших молодых игроков проявить себя, закрепиться в команде, почувствовать уверенность в своих силах. В матче с «Окапи» хорошо показала себя наша молодежь, ведь лидерам команды дали отдохнуть, и молодые игроки выступили сосредоточенно, организованно, получили много игрового опыта.

    Мы и дальше будем действовать в этом направлении, молодежь будет выходить на площадку при малейшей возможности. Я считаю, что летом, в межсезонье, была проделана большая работа, все еврокубковые матчи мы провели на достаточно хорошем уровне, и досрочный выход в «Топ-16» - это результат нашей совместной работы перед сезоном и в течение него. Сейчас у нас есть повод порадоваться – наша команда прошла во второй групповой этап Кубка вызова. Мы благодарим всех болельщиков за поддержку и очень надеемся, что и на следующем этапе будем продолжать радовать зрителей своей игрой. Задача перед нами стоит вполне выполнимая - плей-офф Кубка Вызова.

    На втором групповом этапе нашими соперниками будут команды из Бельгии, Германии и Турции. Хотя «Антверпен» и «Каршияка» не занимают в своих чемпионатах самые высокие места, матчи с ними легкими не будут. Что касается «Квакенбрюка» то в его составе много сильных игроков, немцы показывают очень цепкий, быстрый и результативный баскетбол. И если на первом этапе все участники сражались за выход во второй групповой раунд, то сейчас среди 16 сильнейших команд развернется очень серьезная борьба за путевки в плеф-офф, тем более что все уже набрали хорошую игровую форму. Слабых команд ни в одной группе не будет», - приводит слова Хомичуса официальный сайт «Триумфа».

    В центре внимания