ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Богачев: Подготовку к матчам Евролиги начинаем уже сейчас

    Президент УНИКСа Евгений Богачев оценил результат жеребьевки регулярного чемпионата Евролиги-2011/12.

    «Нам достались сильные соперники, хотя могло быть и хуже. «Барселона» одна из сильнейших команд Европы, неоднократный участник Финалов четырех Евролиги и победитель. «Сиена» играла в Финале четырех в нынешнем году, где заняла третье место. Эта команда нам хорошо знакома, в ней выступает бывший игрок УНИКСа Кшиштоф Лавринович. Это единственная команда нашей группы, с которой мы встречались в официальных матчах еврокубков. В 2007 году дважды обыграли итальянцев в 1/4 финала Кубка УЛЕБ. Словению и Польшу представляют лучшие баскетбольные клубы этих стран, отмечу, что у всех наших соперников богатый опыт выступлений в Евролиге.

    Селекционный процесс в УНИКСе практически завершен. Усиления требует только задняя линия, а именно позиция атакующего защитника. Думаю, в скором времени состав команды будет сформирован окончательно. Он значительно обновился по сравнению с завершившимся сезоном, но мы имеем одно преимущество: в новом составе нет «сборников», а это означает, что все игроки команды начнут подготовку к сезону одновременно. 1 августа команда соберется в Васильево на свой стартовый сбор, по завершении которого выедет на контрольные матчи в Литву.

    Подготовку к матчам Евролиги начинаем уже сейчас, что касается непосредственно «Баскет-холла», то тут никаких проблем нет. Мало кто в Европе имеет подобный баскетбольный дворец. А вот что касается технического оснащения, рекламы, информатики, тут нам еще предстоит поработать, чтобы полностью соответствовать требованиям Евролиги», – передает слова Богачева официальный сайт БК УНИКС.

    В группе D УНИКС сыграет с «Барселоной», «Сиеной», «Прокомом» и «Олимпией».

    В центре внимания