• 0
  • 0
  • 0
  • Моня: Нам просто больше повезло

Нападающий «Химок» Сергей Моня прокомментировал победу над «Жальгирисом» (93:89) в последнем матче группового этапа Евролиги.

«В первой половине мы очень плохо защищались, пропустили 48 очков. В перерыве тренер внес некоторые коррективы, мы постарались все это сделать на площадке, и во второй половине более или менее получалась игра в защите.

Ну и, конечно, удача была на нашей стороне. Кит забил сумасшедший мяч, и это придало уверенности в овертайме, который мы выиграли, думаю, уже заслуженно. По ходу матча было тяжело - как «Жальгирис» мог выиграть, так и мы. В итоге нам просто больше повезло.

Половина сезона закончилась, хотелось уйти в отпуск перед Новым годом с хорошим настроением. Да и для тренера очень хорошо, что мы выиграли. Это была его первая игра. После праздников будем продолжать работать, чтобы хотя бы не иметь такие нервные концовки, а побеждать», - приводит слова Мони «РИА Новости».