ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко поможет Прохорову в НБА

    Единственный российский легионер в НБА Андрей Кириленко признался, что хочет помочь Михаилу Прохорову, когда сделка российского бизнесмена по приобретению клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» будет завершена.

    При этом Кириленко не уточнил, о каком роде «помощи» идет речь. «Я разговаривал с Прохоровым, когда он принимал решение, — сказал Кириленко. — Это великое событие для российского народа и российского баскетбола. Я хочу ему помочь, поскольку, я думаю, скауты НБА сейчас будут больше обращать внимания на наших игроков. Они по-другому взглянут на российский баскетбол. И этот шаг поможет привлечь больше российских игроков в НБА. Может быть, им снова откроют дверь в НБА».

    По мнению Кириленко, Прохоров своими действиями у руля «Нью-Джерси» будет напоминать владельца «Далласа» Марка Кьюбана. «Я большой фанат Кьюбана, он так много души вкладывает в эту команду и на самом деле любит «Маверикс». Думаю, что Прохоров будет действовать так же в «Нью-Джерси», поскольку он — большой поклонник баскетбола. Думаю, они похожи. Как и Марк, он будет пытаться добиться успеха, он хороший бизнесмен.

    НБА уже больше не американский продукт. Дэвид Стерн должен поддержать эту инициативу, он же умный человек. Все больше и больше иностранцев приходят в лигу. Например, какое влияние оказывают китайцы Яо и И, и в НБА вскоре появятся новые китайские игроки. Я думаю, продажа «Нетс» Прохорову привлечет как новых российских игроков, так и российских болельщиков«, — цитирует Кириленко Hoopsworld.

    В центре внимания