• 0
  • 0
  • 0
  • Блатт: Нам еще рано обыгрывать ЦСКА на его площадке

Главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт на пресс-конференции после поражения от ЦСКА в чемпионате России (78:86) признал, что в заключительной четверти сказался более высокий опыт армейской команды.

«Прежде всего поздравляю с победой тренера Мессину и ЦСКА. Болельщики увидели сегодня красивую игру. На протяжении трех четвертей обе команды продемонстрировали хороший баскетбол и напряженную борьбу. А в заключительной четверти армейцы, продемонстрировав свой опыт и более высокое качество игры, добились победы в матче, который был важен для обеих команд. Возможно, для нынешнего «Динамо» еще слишком рано выигрывать у ЦСКА на его площадке. Мы показывали очень хороший баскетбол на протяжении трех четвертей, но затем потеряли инициативу.

Джаннеро Парго так здорово провел первую половину, что трудно было ожидать от него того же и во второй. Но, откровенно говоря, мы начали третью четверть невыразительно во многом по причине его ошибок в обороне. Но в замене Парго на Холлиса Прайса нет ничего страшного — это обычная ротация игроков на площадке. Я дал Джаннеро возможность отдохнуть, поразмышлять на скамейке над своими действиями. А Холлис вошел в игру очень удачно и поэтому остался на площадке до конца четверти. Думаю, для Парго этот матч будет очень поучительным. Необходимо, чтобы в таких важных поединках, как сегодняшний, он умел на одинаковом уровне играть и до перерыва, и после«, — цитирует тренера .