• 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА разгромил главного конкурента

В центральном матче первого круга первенства России по баскетболу действующий чемпион страны ЦСКА в гостях разгромил подмосковные «Химки» со счетом 87:61.

Эта победа позволила армейцам вернуться на первую строчку в турнирной таблице чемпионата, а химчане потерпели первое поражение в чемпионате.

ЦСКА уже в первой четверти оторвался от соперников на восемь очков, а после второй преимущество команды Этторе Мессины составило 28 очков. В третьей четверти «Химки» предприняли рывок в попытке сократить отставание, приблизились к соперниками до 19 очков, но затем гости вновь восстановили разрыв в счете.

В составе ЦСКА сразу три баскетболиста набрали по 14 очков — Джон Роберт Холден, Траджан Лэнгдон и Дэвид Андерсен, 13 очков набрал Маркус Гори, на одно очко меньше — капитан команды Захар Пашутин. В составе «Химок» самым результативным стал Патрик Берк, записавший на свой счет 12 очков.

Отметим, что армейцы играли без трех ключевых игроков, которые в настоящее время травмированы — центрового Алексея Саврасенко, форварда Матьяжа Смодиша и защитника Теодороса Папалукаса, передает Lenta.Ru.