Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что боли в спине до сих пор дают о себе знать и после 25 февраля он отправится на обследование в Израиль.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко Getty Images

На Олимпиаде в Сочи Плющенко помог сборной России выиграть золото в командном турнире.  Выступить в мужского одиночном турнире 31-летний фигурист не смог выступить из-за повреждения спины.

«После 25 февраля я возвращаюсь в клинику Израиля, где меня оперировали.  Пройду медицинский осмотр.  Я никому не говорил, но в течение года спина меня беспокоила, и все время я вынужден был выступать на обезболивающих препаратах.  Надеюсь, что обойдусь без очередной операции, но, судя по тому, что происходит сейчас, мне необходимо пройти обследование и курс лечения.

В связи с этим, что касается запланированных шоу, то сейчас для меня самое главное – это восстановить здоровье.  Шоу мы не отменяем, я буду кататься.  Просто пересмотрим и перенесем на более поздние даты запланированные выступления.  Как только восстановлюсь, так и будем выступать», – приводит слова Плющенко официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.