• 0
  • 0
  • 0
  • Российские хоккеисты по буллитам переиграли Словакию

Сборная России в матче 3-го тура олимпийского хоккейного турнира в Сочии одержала победу в серии послематчевых буллитов над командой Словакии (1:0 Б).

Фотогалерея: Россия — Словакия 1:0

Первый и второй периоды прошли в равной борьбе и без заброшенных шайб. В третьем периоде россияне перехватили инициативу, но не сумели пробить голкипера сборной Словакии Яна Лацо.

В овертайме Александр Овечкин мог принести победу России, но его бросок в пустые ворота заблокировал защитник Андрей Мезарош.

Победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Александр Радулов.

В другом матче группы А команда США разгромила сборную Словении со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1). Форвард американцев Фил Кессел оформил хет-трик.

Сборная США заняла первое место в своей группе и напрямую вышла в четвертьфинал. Сборная России занимает 5-е место и сыграет с Норвегией в квалификационном раунде олимпийского хоккейного турнира.