ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 1
  • 0
  • Плющенко надеется показать достойное катание в индивидуальных соревнованиях на ОИ в Сочи

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о важности победы сборной России в командном турнире на Олимпиаде в Сочи.

    Юлия Липницкая и Евгений Плющенко
    Юлия Липницкая и Евгений Плющенко

    «Был ли соблазн уйти после командного турнира? А что мне терять — я только приобрести могу! . Эту медаль заработали мы все, все достойно откатались. Все сделали максимум. У нас очень сильная команда, я хочу, чтобы все они продолжали кататься — Татьяна Волосожар и Максим Траньков могут еще раз попробовать себя на Олимпиаде. Остальные ребята — еще молодые. Им кататься, кататься и кататься, творить, наслаждаться! Вперед!

    Здорово, что ввели командный турнир. Уверен, с каждым четырехлетием он будет только разрастаться, будет большой ажиотаж. То, как мы болеем друг за друга, просто нереально! Я за себя так не болею, когда катаюсь. Я не переживал за себя, но за ребят нереально волновался. Катал вместе с ними в душе. У нас очень хороший коллектив, все болеют друг за друга.

    Даже не могу сказать, какая из медалей самая важная и дорогая. Эта медаль за командный турнир мне очень дорога — четырехлетний этап своей жизни я прошел к ней очень сложно. Но прошел и очень рад этому. Сейчас нужно настроиться на индивидуальный вид и показать хорошее достойное катание. Потом уже можно будет отдыхать, ехать в тур, заниматься шоу.

    Я счастливый человек. У меня есть все — семья, медали. Может, будет еще одна, кто знает. Я счастлив, как распорядилась судьба», — цитирует Плющенко ИТАР-ТАСС.

    В центре внимания