ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Плющенко не исключил своего участия в ОИ-2018

    Российский фигурист Евгений Плющенко поделился эмоциями после выступления в произвольной программе в рамках командных соревнований.

    Фотогалерея

    «Сегодня я выполнил ту работу, которую запланировал, хотя на утренней тренировке, которая была в 7:30 утра, мы планировали делать два четверных прыжка. Когда я увидел, что нет Чана, я подумал, что можно катать и облегченный вариант.

    Я сделал один четверной прыжок, два тройных акселя, два тройных лутца в комбинации с тройным тулупом. Естественно, меня не очень порадовали два последних прыжка – сальхов и риттбергер. Я знаю, почему они не совсем получились. На лутце с тулупом я почувствовал небольшое защемление в спине. Но я думаю, что это не помешает мне хорошо выступить в личном турнире. Я размялся, посмотрел лед, и у меня очень много энергии.

    Мы оптимально спланировали подготовку к Олимпиаде. Мы готовились и сделали выводы после чемпионата России. Я показал очень хороший прокат перед федерацией. Я катался с двумя четверными, с двумя тройными акселями и со всеми элементами.

    После этого проката все пошло наверх, потому что подготовка была правильной. Сегодня в 7:30 сделал четверной прыжок. Это показатель, потому что в такое время я никогда не катался. Сегодня можно было сделать и два четверных, но это просто не нужно было. Нужно было беречь силы.

    Что касается следующих Олимпийских игр, то мне будет 35, и до меня, наверное, этого никто не делал. Почему бы и нет. Может быть, стоит попробовать. Во-первых, нужно будет немного отдохнуть, пообщаться с врачами. Может быть, они еще какую-нибудь пластину вставят», — приводит слова Плющенко «Весь спорт».

    В центре внимания