ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 1
  • 1
  • Про подъем сноуборда в России говорить не приходится, заявил Соболев

    Российский сноубордист Алексей Соболев рассказал, почему ему не удалось пробиться в финал соревнований по слоупстайлу на Олимпиаде в Сочи.

    В своей лучшей попытке в полуфинале Соболев набрал 57,50 балла.

    «Я неплохо выступил сегодня, есть куда стремиться. Люди поймут, что шансы на высокие места в слоупстайле у России, возможно, и будут, если у нас постоянно будет такая трасса и предпримут какие-нибудь меры, чтобы она сохранялась и мы здесь тренировались.

    Если бы четыре года назад у нас была эта трасса, подушки, мы тренировались здесь, были бы грамотные шейперы, тогда мы могли бы поговорить о шансах на финал.

    Про подъем сноуборда в России говорить не приходится. Потому что после соревнований эту трассу снесут. Можно сказать, что ее уже нет. Для России это самая крутая трасса, которая могла быть.

    Я выполнил главную цель для себя — я прошел на Олимпиаду. Затем на самом турнире я уже катался по обстановке. Поддержка трибун, безусловно, чувствуется. Все очень круто, спасибо всем! Мне еще эсэмэски присылают.

    Что касается ребят, прошедших в финал, то там все настолько непредсказуемо, что я ничего конкретного не могу сказать сейчас о претендентах на медали. Все возможно», — приводит слова Соболева «Р-Спорт».

    В центре внимания