ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Навка: Плющенко – великий спортсмен и настоящий мужик

    Олимпийская чемпионка Татьяна Навка призналась, что Евгений Плющенко впечатлил ее во время исполнения короткой программы в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

    «Смотрела за Женей с трибуны. Когда он катался – это было что-то непередаваемое. Меня трясло, состояние невменяемое. Ловила себя на мысли, что прыгаю вместе с ним. Честно скажу, плакала, слезы скапливались.

    Женя – умничка. Я счастлива, что он справился и показал великолепное катание. Меня за него гордость переполняет. Тем не менее от своих слов не отказываюсь. Он все же рисковал и продолжает рисковать здоровьем. Вспомните его ужасные травмы и операции. Чтобы преодолеть это – нужно быть великим человеком.

    Стоит ли Жене заявляться на индивидуальные соревнования, это сложный вопрос. Тут не все очевидно. С экрана может показаться, что прокат дается Жене легко, но на самом деле это не так. Мне лично страшно, если вдруг будет какая-то неудача. Может быть, ему и впрямь стоит уйти на хорошей ноте.

    Согласна с Ириной Слуцкой, которая сказала "Что ты сделал для страны, чтобы критиковать великого спортсмена?". То есть она защитила Женю. Молодец! Я такого же мнения придерживаюсь. Знаете, сейчас все говорят, мол, возможная победа российских хоккеистов стала бы главным событием Олимпиады. Но лично для меня золото Плющенко было бы важнее.

    Послушайте лидера мирового фигурного катания Патрика Чана. Канадец сказал: "Когда Плющенко появляется на катке – он отбирает у нас кислород". А знаете почему? Потому что Женя – великий спортсмен и настоящий мужик», — приводит слова Навки «Советский спорт».

    В центре внимания