Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин поделился ожиданиями от Олимпиады в Сочи.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко Getty Images

«Боброва и Соловьев в индивидуальном зачете если займут третье место, то я как тренер буду очень этому рад.

Потому что лидерские пары из Канады и США все четырехлетие были на этих позициях, первое и второе места, а моя пара в прошлом сезоне впервые за пять лет стала в призах, что очень здорово.

В парном катании очень хорошие шансы есть у Волосожар и Транькова и очень прибавили в этом сезоне Столбова и Климов, так что в этом виде тоже можем рассчитывать на медали, даже на золото, потому что при чистом прокате Волосожар и Транькова с ними бороться практически невозможно.

Плющенко, конечно, будет очень тяжело, потому что канадцы, испанцы, японцы очень сильны и они просто тупо моложе.  Женя в очень хорошей сейчас форме, я видел последний его прокат перед комиссией, замечательный прокат, но возраст уже и тяжеловато бороться.

Если он так откатается, у него очень хорошие шансы.  Я не буду загадывать, но Женя человек с опытом, он гипнотизирует спортсменов.  Если он сам прокатается чисто, то есть большой шанс, что остальные спортсмены могут дрогнуть», – рассказал Жулин в интервью Metro.