ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 1
  • 0
  • 0
  • Болельщиков на Играх в Сочи будут объединять митенки

    В среду в первом главном Олимпийском магазине «Сочи 2014» в московском ГУМе генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи компания BOSCO представила яркий символ болельщиков Игр-2014 – «Митенки. Теплые. Добрые. Твои», сообщает официальный сайт «Сочи 2014».

    Благодаря им гости Игр со всего мира смогут выразить поддержку олимпийской и паралимпийской сборной, надев перчатку с национальным флагом своей страны. Вариантов флагов, нанесенных на внутренней стороне перчатки, будет более 80, что равно числу стран-участниц Олимпийских игр. Митенки можно будет купить во всех Олимпийских магазинах по всей стране.

    Отмечается, что дизайн митенок уникален. Каждый комплект состоит из двух предметов – классических белых вязаных перчаток с цветными пальцами и собственно митенок — перчаток без пальцев.

    Цвета пальцев перчаток: синий, желтый, черный, зеленый и красный — символизируют пять Олимпийских колец.

    Сами митенки белого цвета как символ честной борьбы на спортивных состязаниях. На тыльной стороне Олимпийских митенок нанесены Олимпийские кольца и логотип «Сочи 2014», на Паралимпийских митенках — символ Паралимпийских игр «агитос» и эмблема «Сочи 2014».

    На внутренней стороне митенки изображен один из национальных флагов стран-участниц Игр в Сочи. Каждый болельщик сможет продемонстрировать свое тепло любимой команде и почувствовать себя причастным к главному спортивному событию планеты, просто раскрыв ладонь с флагом своей страны.

    Вязаные митенки согреют не только гостей Игр, но и участников Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня, Олимпийскую и Паралимпийскую команды России, а также сотрудников и волонтеров Оргкомитета «Сочи 2014». Каждый раз, надевая митенки, болельщики Игр в Сочи будут вспоминать яркие переживания, победы своих команд и самое долгожданное спортивное событие – Олимпийские и Паралимпийские старты.

    Розничная цена перчаток составит 500 рублей. Митенки с национальными флагами будут продаваться отдельно.

    «Митенки – очень яркое, функциональное и трогательное воплощение идеи объединения народов вокруг самого главного спортивного праздника. Мы надеемся, что Олимпийский и Паралимпийский огонь, передаваемый от факела к факелу, тронет сердце каждого и передаст свое тепло через раскрытую ладонь с российским флагом по всей стране», — сказал президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

    «Для спортсмена Игры – настоящее событие, важнейший шаг в спортивной карьере. Поддержка болельщиков действительно очень влияет на эмоциональный настрой. Мне хотелось бы видеть как можно больше ладоней с российскими флагами, и я сделаю все возможное, чтобы не разочаровать тех, кто будет болеть на нашу страну», — отметил посол «Сочи 2014», призер Олимпийских игр Иван Скобрев.

    В центре внимания