ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: России для победы в Сочи-2014 надо завоевать 14-15 золотых медалей

    Министр спорта РФ Виталий Мутко поведал об ориентировочных медальных планах национальной команды на предстоящих Играх-2014 года в Сочи.

    «За четыре года сделать шаг от отрицательных результатов к положительным сложно. Но это не отменяет цель – бороться за победу в общекомандном зачете. На домашней Олимпиаде иной быть не может. Я говорил о том, что наша победа в Сочи возможна. И что для этого, видимо, понадобится завоевать 14-15 золотых наград. Таким должен быть наш ориентир. Хотя, конечно, все это – теоретические расклады. А на практике нет никаких гарантий, что даже фаворит выиграет золото. Сейчас в принципе не осталось стран, которые про какой-то вид могут сказать: "Ну, тут-то нам достанется минимум пять высших наград". Разве что Китай – про прыжки в воду, да Корея – про шорт-трек.

    Поэтому я просто хочу подчеркнуть: потенциально мы способны выиграть 14-15 золотых медалей. Этот вывод был сделан не на пустом месте, а после тщательного анализа. Практически во всех видах олимпийской программы, за исключением лыжного двоеборья и горных лыж, россияне в прошедшем сезоне поднимались на подиум. Другое дело, это не значит, что мы должны расстрелять спортсмена, если планировали, что он завоюет медаль, а у него не получилось. Или спортивного руководителя», – рассказал Мутко в интервью TEAM RUSSIA-2014.

    В центре внимания