ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Жуков: Круг видов спорта, где Россия конкурентоспособна, расширяется

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что сборная России достойно выступила на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

    «Я думаю, это было, безусловно, успешное выступление. Команда выступала не в полном составе. Кроме того, и обстановка, в которой приходилось готовиться, была тяжелой и нервной: многие спортсмены до последнего момента не знали, смогут ли они выступать, будут ли они допущены.

    Наконец, я говорил об этом еще до Игр, на Американском континенте нашим спортсменам традиционно сложнее выступать, чем в других частях света. Но вышло так, что мы завоевали в общей сложности 56 медалей, из которых 19 золотых.

    С учетом игровых видов получается, что из команды 280 человек более 100 получили награды, и это отличный результат. Как и то, что мы добились успеха в значительном количестве дисциплин.

    Олимпийские игры показали, что круг видов спорта, где мы конкурентоспособны, расширяется. Тут можно назвать и парусный спорт, и стрельбу из лука, и водное поло, где у нас очень давно не было наград. В фехтовании у нас сразу четыре золота — блестящий результат. Оправдали ожидания борцы, дзюдоисты, хорошие результаты в спортивной гимнастике, не говоря уже о гимнастике художественной и синхронном плавании. Нельзя не упомянуть теннис, где наши спортсменки впервые завоевали золото в парном разряде.

    Загадывать всегда очень трудно, но, если бы наша команда была в полном составе, я думаю, она вполне была бы в состоянии бороться за второе место в общем зачете», — приводит слова Жукова «Коммерсант».

    В центре внимания