ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • 34 российских паралимпийца подали совместный иск в CAS

    34 российских паралимпийца обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением отстранить ПКР от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

    Ранее ПКР подал апелляцию в CAS, который 23 августа ее отклонил. ПКР подал апелляцию на решение CAS в Федеральный суд Швейцарии, но она также была отклонена.

    По словам спортивного агента Андрея Митькова, совместный иск подали Маргарита и Иван Гончаровы, Алексей Быченок, Виталий Гриценко, Алексанр Ганзей, Арсен Курбанов, Акжана Абдикаримова, Наталья Кочерова, Александра Могучая, Ирина Вертинская, Влад Баринов, Вероника Доронина, Алексей Ашапатов, Дмитрий Душкин, Ольга Позднышева, Анна Пимуткина, Евгений Малых, Олеся Байсарина, Виталий Телеш, Ян Шкулка, Владимир Балынец, Степанида Артахинова, Анастасия Диодорова, Олеся Владыкина, Дарья Стукалова, Арслан Гильмутдинов, Сергей Устинов, Сергей Батуков, Алексей Обыденнов, Сергей Пудов, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Юлия Сибагатова, Сергей Семочкин.

    «Мы отправили в CAS объединенный иск от имени 34 российских паралимпийцев, интересы которых представляем мы с Артемом Пацевым, с требованием допустить их до участия в Паралимпийских играх в индивидуальном порядке. Надеемся, что завтра иск будет в CAS. Но нюанс в том, что по отношению к Паралимпиаде порядок рассмотрения дел в течение 24 часов не предусмотрен. Поэтому мы обратились с просьбой об ускоренном рассмотрении. Все будет зависеть от доброй воли IPC, хотя надежды на него особой нет. Мы запросили ускоренную процедуру. Артем Пацев попросил, чтобы 4 или 5 сентября состоялись слушания, 6 сентября было вынесено решение.

    Седьмого сентября состоится открытие Паралимпийских игр, но даже если в последний день Паралимпиады на старт выйдет один единственный российский спортсмен, это все равно будет победой», — цитирует Митькова «Р-Спорт».

    Паралимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 7 по 18 сентября.

    В центре внимания