ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мустафина: Я успела все сделать в гимнастике, но мне интересно вернуться

    Российская гимнастка Алия Мустафина прокомментировала свою победу в соревнованиях на разновысоких брусьях на Олимпиаде-2016.

    «Я знала, что мне выходить делать свою программу. Иногда думала выйду, сделаю всё, как получится, чтобы не нервничать и не переживать лишний раз. Для меня было главное выступить достойно. Я была довольна своим выступлением, потому что всё получилось хорошо. Это была самая чистая моя комбинация за четыре раза. Эту комбинацию я собрала здесь, на тренировках в Рио. Я приехала с базой 6,5 на брусьях, а выступала с базой 6,8. В какой-то день я пришла в зал и поняла, что не хочу выступать с такой слабой программой, соберу все силы и сделаю сложную. Очень боялась, что может не получиться. С простой программой не было шансов на золото.

    Медали из Лондона и из Рио одинаково тяжёлые. Я выступала третьей, это не играло никакой роли. Когда выступаешь последней, приходится всех ждать, это лишние нервы. Я стараюсь безразлично относиться к стартовому номеру. Спала я сегодня неплохо, только долго не могла заснуть. Я даже успела перед выходом в зале поспать. У меня в руках был подарок моего молодого человека – фиолетовая обезьянка. Всегда беру его на соревнования. Никакие сувениры я ещё не покупала, а сейчас начну закупаться.

    Сейчас я решила отдохнуть, но вариант вернуться есть. Я успела всё сделать в гимнастике. Но мне интересно будет вернуться и посмотреть смогу или нет. В Лондоне я была моложе и эмоциональнее, сейчас эмоции внутри. Больше всего сейчас хочется домой», — приводит слова Мустафиной «Чемпионат.com».

    В центре внимания