ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 1
  • 1
  • Данченко: Тренеров олимпийских чемпионов в России награждают втихаря

    Тренер российской сборной по синхронному плаванию Татьяна Данченко призналась, что ее огорчает то количество внимания, что уделяется тренерам олимпийских чемпионов.

    «Наградами я не обижена. Но вот что мне не нравится: если спортсменов награждали так, что вся страна это знала и видела, то с тренерами все это происходит втихаря.

    Вот и сейчас после Лондона: мы пошли в Кремль, порадовались, как Иванов награждал призеров, а Путин — чемпионов. Потом дарили красивые автомобили. А насчет тренеров пока только слух — вроде бы как нас наградят потом. И после Афин и Пекина также награждали без какого-либо праздника в душе.

    Нет никакой пропаганды успехов тренерской работы. После Пекина мы без машин как-то обошлись, премиями довольны. Но ведь и о молодых тренерах надо подумать, чтобы они почувствовали, насколько престижной может быть их профессия. В синхронном плавании в регионах тренерских кадров катастрофически не хватает.

    И еще такая странная особенность: несмотря на то что наш вид спорта очень успешен, родная Федерация синхронного плавания ни разу после Олимпиад не премировала ни спортсменок, ни тренеров. Получали поощрения только от мэра Москвы и от президента России», – приводит слова Данченко газета «Труд».

    В центре внимания