ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: Зачастую российские спортсмены зажаты

    Министр спорта России Виталий Мутко не понимает тех болельщиков, которые поддерживают спортсменов только в случае успешных выступлений.

    «Нужно перенимать от Великобритании некоторые моменты, которые я увидел. Самое главное, чего нам не хватает — сопереживания. Любой участник Олимпиады от этой страны чувствовал поддержку не только в случае победы, но и в случае поражения. Причем они болели не только за своих, но и за других.

    Наши же болельщики зачастую в случае поражения сразу скатываются на критику. Я смотрю на американских спортсменов — они раскрепощены. Выходит на дорожку и как бы говорит: "Я сейчас перед вами выступлю". А наши будто спрашивают: "Можно я тут выступлю?".

    Зачастую российские спортсмены зажаты. Нам всем нужно правильно работать со спортсменами, в том числе, представителям СМИ.

    Вот, к примеру, Ваня Ухов — выдающийся спортсмен. А некоторые все еще вспоминают какие-то истории 50-летней давности. Есть, конечно, и такие спортсмены, как Андрей Кириленко. Этот человек никому не откажет в интервью или совместной фотографии. Нужно идти на контакт со спортсменами и немного изменить свое отношение к некоторым вещам», — приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания