ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кривошапка: На сегодняшний день второе место — это не поражение, а победа

    Российская легкоатлетка Антонина Кривошапка прокомментировала выступление сборной России в эстафете 4х400 м на Олимпиаде в Лондоне.

    Россиянки с серебром лондонских Игр
    Россиянки с серебром лондонских Игр

    «На сегодняшний день второе место — это не поражение, а победа. Если бы мы пропустили вперед себя Ямайку, то можно было бы сказать о поражении, а так все девочки показали все, на что способны. Америка пока впереди и недосягаема, потому что там есть такие спортсменки, как Эллисон Феликс, Саня Ричарс, они на голову выше нас, и пока еще с ними тяжело бороться. Если бы их не было, а были бы другие, чуть помедленнее, можно было бы бороться, а пока так. Будем работать над этим, есть куда стремиться.

    Я выполнила тактику тренера, который сказал постараться помедленнее начать, аккуратно во всех линиях, чтобы сход с дорожки был аккуратный. Надеюсь, что выполнила задачу тренера. Вперед смотрела. Еще от Феликс какие-то черные штучки в меня отлетали перед 300 метров, я была в шоке. То ли это резиночка какая-то была. Но я старалась не обращать внимания, потому что чувствовала, что Ямайка догоняет, и старалась любой ценой не дать ей пройти вперед, удерживала свою позицию», — приводит слова Кривошапки «Р-Спорт».

    В центре внимания