ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гомельский: наши баскетболистки ехали за медалями, но случилось несчастье

    Известный российский тренер Евгений Гомельский считает, что женской сборной России по баскетболу на Олимпиаде не хватило опыта Марии Степановой.

    «Команда ехала за медалями, но случилось несчастье. Еще товарищ Сталин говорил, что незаменимых людей нет. Но, на мой взгляд, отсутствие Маши Степановой очень сказалось. Поверьте мне, была бы Маша Степанова — медали были бы обязательно. Наша центровая наводила страх и ужас на противников. Олимпиада — соревнования не для молодых, а для надежных профессионалов. Это не поле для экспериментов.

    У обновленного состава баскетбольной сборной еще все впереди. Они еще себя покажут. Но и здесь в Лондоне могло быть хуже. Надо отдать должное, девчонки сражались.

    И надо отметить, что баскетбольная сборная закончила последней свое выступление среди женских команд. Волейболистки, у которых очень сильная сборная, уехала. Гандбольной сборной тоже уже нет, ватерпольной — тоже. Поэтому не стоит нагнетать краски. Не надо сильно ругать, не надо сильно хвалить, а стоит понять, что сегодня они заняли то место, которое объективно заслужили», — цитирует Гомельского «Р-Спорт».

    В центре внимания