ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Балахничев: Жаль, что не все спортивные федерации смогли качественно подготовить спортсменов

    Президент Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев прокомментировал выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне.

    «Сейчас у нас много эмоций, и они, конечно, положительные. Та работа, которую мы проделали вместе с Министерством спорта, за четыре года дала такой результат. Без поддержки государства результатов бы не было никаких, успех был бы невозможен.

    Поэтому ребята счастливы. Я думаю, что те трудности, которые они преодолевали, и то, что чем пожертвовали ради Олимпиады, принесли всем нам эту победу. Мы были обеспечены всем необходимым за время четырехлетней подготовки. Для нас были построены три современных федеральных центра – в Кисловодске, Сочи и Новогорске. Последний этап подготовки в течение трех недель ребята проходили именно в учебно-тренировочном центре "Новогорск". Ну, а тренеры наши, я считаю – лучшие в мире!

    Но на этом наша работа не закончена. Мы уже ведем целенаправленную подготовку к Олимпиаде 2016 года. У нас создана специальная программа с Министерством спорта, она называется Рио-де-Жанейро-2016. Два года мы ее отрабатываем, у нас есть хороший резерв, и мы не будем останавливаться.

    Жаль, что не все спортивные федерации смогли подготовить спортсменов качественно, и выступили ниже своих возможностей. У нас было очень много утрачено серьезных результатов, которые могли бы очень помочь сборной России», — приводит слова Балахничева пресс-центр Министерства спорта РФ.

    В центре внимания