ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Давыдова: Мы показали шедевральную программу

    Российская синхронистка Анастасия Давыдова считает, что сборная России в Лондоне показала выдающуюся программу и по праву завоевала золото.

    Анастасия Давыдова и сборная России
    Анастасия Давыдова и сборная России

    «Хотелось, чтобы четыре года работы не прошли зря, хотелось показать всем и доказать себе, что последние полгода мы не зря работали над новыми программами. Цифры говорят сами за себя. Сейчас я очень счастлива, что мы дошли до конца, что мы смогли. Я считаю, что из всех выигранных нами Олимпиад, эта самая шедевральная программа. Мне она очень близка по духу.

    Мне часто задавали вопрос: в чем вы ищете стимул? С этим была основная проблема. Я даже один раз пошутила и сказала девочкам, что для того чтобы себя настроить на Олимпиаду, говорю себе: Ася, ты не олимпийская чемпионка, ты должна стать олимпийской чемпионкой. Выхожу на тренировку — и не верю.

    Хорошо ты себя чувствуешь или плохо, ты должен заставлять себя тренироваться, чтобы не подвести тренера и команду. У тебя нет на это право. Когда мы тренируемся в воде, то нагрузки для всех равны, олимпийский ты чемпион или не олимпийский. Поэтому, конечно, было очень сложно, особенно в прошлом году, когда я только вернулась в спорт после годового перерыва», — цитирует Давыдову «Р-Спорт».

    В центре внимания