ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Базаревич: Во второй половине мы зажались

    Наставник «Красных Крыльев» Сергей Базаревич объяснил, почему сборная России не смогла довести до победы полуфинал с Испанией (59:67).

    «У нас на позиции второго номера периодически играли Моня, Хряпа, Кириленко плюс высокие разыгрывающие — Швед и Понкрашов. И испанцы очень примитивно играли в первой половине — они пытались сыграть внутрь на Газолей, наши очень удачно применяли двойное нападение, испанцы или теряли мяч, или бросали с периметра. А нашим не надо было много двигаться, чтобы перекрывать броски. Испанцы не имели ни игры "внутри", ни нормальных бросков с периметра. Во второй половине испанцы начали более-менее двигаться — проникать мячом "внутрь", двигать мяч по периметру, поэтому они получали возможность для более открытых бросков, и они их забили. Испания, на мой взгляд, в любом случае команда мощнее по составу.

    А нас спасало то, что Швед и Понкрашов играли хорошо "двоечку" — заслон игроку с мячом, а на периметре у нас стоял Хряпа, который может и попасть, и передачу отдать. Поэтому мы и имели какое-то преимущество, легкие мячи, Каун врывался, со скидок забивал, плюс Моня забивал. Во второй половине этого не стало — нельзя на протяжении всего матча такие мячи попадать, Швед был каким-то стеснительным, похоже, что над ним довлело то, что он не очень удачно сыграл предыдущие встречи. Ему бы больше пофигизма, он и так делал ошибки, но он делал их на зажатости — у нас была бы более свободная игра.

    Во второй половине мы зажались, когда теряли разницу. Лучше было бы играть очко в очко, чем вести с такой разницей и потом ее потерять. И на этой зажатости мы потеряли такие мячи, которые не должны были потерять, дали испанцам совершать быстрые прорывы, а там их уже было трудно остановить», — цитирует тренера «Р-Спорт».

    В центре внимания