ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Пацкевич: Мы — лидеры и должны задавать тон соревнованиям

    Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Александра Пацкевич поделилась впечатлениями после технической программы на командных соревнованиях в рамках Олимпиады-2012 в Лондоне.

    Сборная России лидирует, получив за свое выступление 98,100 балла. Второй результат показала команда Китая (97,000), на третьем месте идет команда Испании (96,200).

    «Конечно, мы очень довольны. Мы первые. Мы сделали все, что от нас зависело. Правда, честно говоря, не видели еще, что мы сделали (улыбается), но тренер осталась более-менее довольна, а это главное.

    Мы должны отличаться от всех стран, потому что мы — лидеры и должны задавать тон. Честно скажу, что на нас это очень сильно давит. Давит уже потому, что журналисты постоянно говорят, что мы кому-то что-то должны, и все на нас очень сильно надеются.

    Мы понимаем эти ожидания, но стараемся не думать об этом. Хотя согласитесь, что серебряные и бронзовые — это тоже медали, любая медаль на Олимпиаде — большое достижение. Хотя, конечно, нас кроме золота ничего не устроит.

    Небольшое волнение перед произвольной программой есть, хотя проделанная работа вселяет уверенность. У нас очень разновозрастная команда, но мы легко находим общий язык. Это хорошо и в работе, и просто в плане отношений внутри команды, в том числе и сейчас, в период самых важных соревнований. В женском коллективе всегда сложно, поэтому нужно найти общий язык и не переносить рабочие моменты на дальнейшее общение. Сейчас в коллективе хорошая атмосфера, посмотрим завтра, каким будет наше выступление, к которому мы так долго готовились», — сказала Пацкевич агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания