ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мустафина: Еще все впереди

    Российская олимпийская чемпионка Алия Мустафина подвела итоги своего выступления на минувших Играх в Лондоне.

    «Чтобы ты ни завоевала, всегда этого будет мало. Есть одна медаль — хочется две. Есть серебряная медаль — хочется золотую. Это вполне нормально, еще все впереди.

    Наверное, я никогда не чувствовала себя счастливее, чем сейчас. Возможно, это самый счастливый момент в жизни, хотя, надеюсь, буду еще счастливее. Да, на самом деле, я не люблю внимание. Но из-за своей нелюбви к этому не думаю, что стоит лишаться наград.

    Я никому ничего не хотела здесь доказать. Разве только себе, что я могу... Самым сложным было для меня восстанавливаться после травмы. Я тогда не думала, что все будет настолько хорошо. Период восстановления действительно тяжело давался. Я пока еще не ощутила, что сделала. Хотя сейчас я понимаю, что выиграла Олимпиаду, но пока это полностью переварить не могу. Когда я ехала на Олимпиаду, то думала о том, что надо достойно выступить за Россию. Ни о наградах, ни о славе не думала.

    Некоторые говорят, что боятся перед стартом. А я понимаю, что смысла бояться нет. Тебе все равно выходить и делать. От этого никуда не убежишь, хотя выдержать эти длинные соревнования было действительно непросто. Были очень долгие перерывы, выступления через день. Потом финалы растянули на три дня — это очень тяжело», — цитирует Мустафину «Р-Спорт».

    В центре внимания