ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Десять лет без поражений

    08

    8 августа в Лондоне будет разыграно 17 комплектов наград. Возможно, этот день станет самым скромным по числу медалуй у сборной России.

    В легкой атлетике все внимание к забегу на 400 метров с барьерами. Безоговорочный фаворит дорожки — Наталья Антюх, показавшая в полуфинале лучшее время сезона в мире — 53.33. Старт — в 23:45.

    В 23:05 — прыжки в длину у женщин. В финал прошли сразу трое россиянок — Елена Соколова, Анна Назарова и Людмила Колчанова (золото ЧЕ-2006, серебро ЧМ-2007), и все трое прыгают за 7 метров, что практически гарантирует место на пьедестале. Ну и число — здесь оно непременно должно перерасти в качество.

    Уже после полуночи — финал бега на 110 метров с барьерами. Сергей Шубенков к лидерам не относится, хотя в нынешнем сезоне бегает отменно.

    В гребле на байдарках и каноэ в финалах — несколько россиян. В каноэ-одиночке на 1000 метров — Илья Штокалов, занявший восьмое место в квалификации и шестое — в полуфинале (старт в 12:45), а в байдарке-двойке — дуэт Илья Медведев/Антон Ряхов, почти незаметно для специалистов попавшие в финал (в 13:15). У женщин в финал с третьим временем проплыла четверка в байдарке на 500 м в составе Юлии Качаловой, Натальи Подольской, Юлианы Салаховой и Веры Собетовой. В 13:45.

    В вольной борьбе — финал у женщин в весе до 63 кг. Дважды серебряная призёра чемпионатов мира Любовь Волосова попробует, если доберется до финала (или раньше, зависит от сетки) сокрушить несокрушимое: уже 10 лет японка Каори Ичо не проигрывает в официальных соревнованиях. Для профессионального спорта явление небывалое.

    Первый день состязаний в тхэквондо. В категории до 49 кг в борьбу вступает Кристина Ким, но проиграть она может уже во втором круге, когда ее соперницей станет Шу-Чунь Ян из Тайваня — главный фаворит дня. Финал здесь в 01:15.

    У мужчин следом финал в категории до 58 кг. Юный, но талантливый Алексей Денисенко ввяжется в бой, но соперники слишком сильны, например, испанец Хоэль Гонсалес Бонилла — победитель последних двух чемпионатов мира.

    В игровых видах — четвертьфиналы у мужчин. В 17:00 (live) баскетболисты начнут матч против знакомого и принципиального соперника — Литвы. Прибалтийцы показали свою силу в игре с «дрим-тим», накидав в корзинку американцев более 90 очков, что, сами понимаете, случается крайне редко. Впрочем, если сборная России сюда и правда приехала за медалями, проходить такого соперника обязана. С другой стороны, еще никогда сборная Литвы не останавливалась раньше полуфинала Олимпиад.

    Волейболисты в 22:30 начнут матч с поляками, новичками в группе сильнейших, действующими победителями Мировой лиги. Лидер команды Алекно — Максим Михайлов — почти оправился от травмы, а, стало быть, сборная России стала еще сильнее.

    В боксе у женщин — полуфиналы. В легком весе Софья Очигава выйдет на ринг против Адрианы Араужо из Бразилии, а Надежда Торлопова — против Ли Цзиньцзи из Китая – в среднем. У мужчин в суперлегком — Давид Айрапетян помашет кулаками с Ферхатом Пехливаном из Турции, а в категории до 81 кг Егор Мехонцев – с Эльшодом Расуловым из Узбекистана.

    Полный календарь Олимпиады на 8 августа — здесь, а текстовый репортаж обо всех событиях дня — тут.

    В центре внимания