ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Романюта: Будет хорошо, если закончу по сумме всех видов в шестерке

    Российская велогонщица Евгения Романюта призналась, что отыграть отставание от конкуренток в омниуме на Олимпийских играх в Лондоне ей будет очень сложно.

    Романюта занимает восьмое место после трех из шести дисциплин омниума в олимпийских соревнованиях по велоспорту на треке.

    «Начиная с первого вида все пошло не очень хорошо. Не знаю, как теперь пойдет. Групповая гонка была в принципе сильная, в гонке на выбывание немного сил не хватило. Очень короткий промежуток сделали на Олимпиаде между гонками. Обычно это два часа, а тут всего 30 минут. Посмотрим, загадывать не будем. Но шанс, откровенно говоря, всегда есть, омниум ведь — это такой вид. Но если реально смотреть на вещи, на пятисотке я, скорее всего, проиграю очень много.

    Мы готовились к командной гонке, специальной подготовки для омниума у меня не было никогда. Так как девчонки не отобрались никуда, соответственно одна я осталась. И все складывалось нормально, пока я не упала и не сломала руку. Потом мне сделали операцию, надели специальную штуку на руку, которую сняли только недели две назад, то есть относительно недавно. Конечно же, я сразу села на велосипед, но это уже все не то.

    Соответственно ты в первом виде занимаешь 15-е место, впереди еще пять видов, и это бьет в голову, это неприятно. Стараешься отыграть это как-то на групповых видах, но на индивидуальных сократить отставание просто невозможно. Если реально смотреть на вещи, будет хорошо, если закончу (по сумме всех видов) в шестерке», — цитирует спортсменку агентство «Р-Спорт».

    Омниум — дисциплина, включенная в программу Олимпийских игр с 2012 года. Это трековое многоборье, состоящее из шести дисциплин: круг с хода, гонка по очкам, гонка на выбывание, индивидуальная гонка преследования, скрэтч, гит (на 500 метров для женщин, на 1000 метров для мужчин).

    В центре внимания