• 0
  • 0
  • 0
  • Волков: Американцы очень сильно подавали, но в конце подустали

Блокирующий сборной России Александр Волков прокомментировал сложную викторию над командой США (3:2) отметив влияние подачи на итоговый результат матча.

«Американцы очень хорошо подавали, за счет этого было тяжело играть. Потом мы справились с подачей, возможно, они немного подустали. Еще Гранкин внес новую жизнь в команду, его никто не разбирал. Бутько лучше знали. А Сережа внес некий позитив, после его появления начался интересный волейбол.

Я видел, что американцы устали. Особенно в четвертой-пятой партиях, и особенно Клейтон Стэнли. Он тяжелый, ему было уже тяжело забивать. И представьте, каково играть без диагонального.

Сейчас волейбол начинает строиться на подаче. Если у команды летит сильная подача, соперникам очень тяжело играть, кто бы там не стоял. Почему у нас не всегда получается хорошо подать? Если бы я знал ответ, то мы бы все подавали отличную подачу», — приводит слова Волкова «Р-Спорт».