ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Бадминтонистка Сорокина уже нацеливается на следующую Олимпиаду

    Российская бадминтонистка Валерия Сорокина после завоевания бронзовой медали в паре с Ниной Висловой заявила о реальности борьбы с лучшими парами мира и готовности начать думать о следующей Олимпиаде

    «Планировали мы награду или нет? Ехать на Олимпиаду и не думать о медали – так не бывает. Мы долго к этому шли, и сейчас очень счастливы. Что думаем о решении международной федерации по поводу дисквалификации китайских спортсменов? Мы очень обрадовались, ведь день назад закончили турнир и хотели лететь домой. Тяжело пришлось. Мы поначалу не верили до конца, что такое может быть. Но новость о снятии появилась в 14.00, а в 17.00 мы уже должны были играть. Побежали скорее собирать вещи, чтобы ехать на стадион. Если честно, я сейчас даже не знаю, как себя вести. Нет никаких эмоций, нет никаких слов.

    Мы готовы соперничать с любым противником. Те же китаянки, которым мы проиграли в полуфинал, вполне победимы. Некоторое время назад мы уступили им в трех партиях, но могли дожать. Сейчас они – первая пара в мире, но разница не такая уж и громадная. И если китаянки все-таки выше, с остальной Азией мы идем вплотную. Теперь уже нельзя сказать, что мы точно уступим какой-то паре с того континента. Боремся со всеми, в том числе с сильнейшими. Думаю, в ближайшем будущем все будет еще лучше. Что дальше? С 1 сентября у нас отпуск, а потом снова приступим к тренировкам. Обязательно пойдем на следующий олимпийский цикл – и уже будем уверенней в себе», — приводит слова Сорокиной «Весь спорт».

    В центре внимания