• 0
  • 0
  • 0
  • Корейские футболисты пробились в полуфинал олимпийского турнира

Мужская сборная Кореи по футболу одержала победу в 1/4 финала олимпийского турнира над командой Великобритании со счетом 1:1 (5:4 по пенальти) и пробилась в полуфинал соревнований.

Корейцы открыли счет на 29-й минуте — отличился Чжи Донг-Вон. На 36-й минуте Аарон Рэмси сравнял счет, а спустя четыре минуты он же мог вывести Великобританию вперед, но не реализовал пенальти.

В основное и дополнительное время победитель не был выявлен, а в серии пенальти корейцы оказались сильнее. Все пять корейских игроков свои удары реализовали, а вот пенальти Дэниэла Старриджа взял голкипер сборной Кореи Ли Бем-Юнг.

В полуфинале олимпийского турнира сборная Кореи сыграет с командой Бразилии. В другом полуфинале встрется Япония и Мексика.