ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тренер: Задача выйти в финал перед Бажиной стояла

    Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал выступление Надежды Бажиной, отметив, что перед россиянкой стояла задача выйти в финал соревнований на Олимпиаде в Лондоне.

    Бажина выступала в индивидуальных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Спортсменка пробилась в полуфинал, но на этой стадии в субботу прекратила борьбу за медали. На стадии квалификации из турнира выбыла еще одна россиянка Анастасия Позднякова.

    «Задача выйти в финал перед Бажиной стояла. У нее не получился последний прыжок, она его сорвала, там были низкие оценки. В итоге суммы баллов не хватило для того, чтобы выйти в финал.

    Что касается Поздняковой, то она выступила на данный момент ровно так, насколько и была готова. В Пекине у нее была медаль в синхронных прыжках, но индивидуальные прыжки — совсем другое дело. Сейчас она была способна показать только этот результат.

    Если говорить о ее проблемах со спиной, то знаете, как говорится, вышел стартовать — уже забудь про все и делай все, на что способен», — сказал Зайцев агентству «Р-Спорт»

    Тренер отметил, что в расположение сборной России по прыжкам в воду уже прибыл призер Олимпийских игр Глеб Гальперин, который выступит в олимпийском турнире по прыжкам в воду с десятиметровой вышки.

    В центре внимания